我校王永贵校长被评为全国职业教育先进个人 全国职业教育先进个人名单 (300人) 北京市(5人) 胡定军
北京铁路电气化学校 韩立凡
北京市信息管理学校 王 强
*北京工业职业技术学院建筑工程系 王 雁 (女)
*北京汇佳职业学院 常 明
北京一轻高级技术学校 天津市(5人) 刘 松 (女) *天津电子信息职业技术学院 刘 斌
*天津医学高等专科学校 戴裕崴 *天津轻工职业技术学院 王玉涛 天津市劳动保障技师学院 刘 宇
天津市财政局教科文处 河北省(17人) 马东法 临城县职业技术教育中心 吴建华 (满族) 河北省隆化县职教中心 张小卫 保定市职业技术教育中心 张向党 永年县职业技术教育中心 李志欣 定州市职业技术教育中心 汪秀丽 (女) 张家口市职业技术教育中心 赵英杰 (女) 石家庄市职业技术教育中心 凌志杰 迁安市职业技术教育中心 常新英 (女) 河北经济管理学校 蔺立强 河北省宁晋县职业技术教育中心 田秀萍 (女) *唐山工业职业技术学院 石吉昌 河北省人力资源和社会保障厅职业能力建设处 乔志远 承德市教育局职成教科 任忠秀 衡水市教育局 李立水 石家庄市教育局 李庆新 沧州市教育局职教研究室 陈宝刚 (回族) 廊坊市教育局 山西省(10人) 白华毅 左权县职业技术中学校 刘建设 山西省曲沃县中等职业技术学校 张凌云 山西省工业管理学校 张素珍 (女) 长治市第一职业高级中学校 王世昌
*山西林业职业技术学院教务处 罗红兰 (女) *晋中职业技术学院教研室 李锦元
*山西省财政税务专科学校教务处 徐利民 山西交通技师学院 王 敬 (女) 山西省发展和改革委员会科教处 内蒙古自治区(6人) 王永贵
卓资县职业中学 塔 娜 (女,蒙古族)呼和浩特市第二职业中等专业学校 南洪钧 (满族) *锡林郭勒职业学院 蒋蒙安
*内蒙古电子信息职业技术学院 王润拽 内蒙古自治区教育厅职成教处 赵殿瑞 赤峰市职业与成人教育教学研究中心 辽宁省(10人) 苏志满 本溪市化学工业学校 肖友才 (满族) 沈阳市装备制造工程学校机制专业教研组 刘春泽 *辽宁轻工职业学院 王忠诚 *辽宁机电职业技术学院 阎卫东 *辽宁建筑职业学院 蒋锦标 *辽宁农业职业技术学院 田继恒 辽宁煤炭技师学院 孟光新 辽宁省财政厅教科文处 章雪冬 辽宁省教育厅职成教处 王运河 大连市教育局职成教处 吉林省(6人) 王家青 长春职业技术学校 孙 伟
公主岭市职业教育中心 于志晶 *吉林工程技术师范学院职业技术教育杂志社 赵有生 *长春职业技术学院 杜金平 (女)
长春市商贸旅游技术学校 李卉坪 (女)
吉林市教育局职成教处 黑龙江省(9人) 张亚英 (女) 牡丹江市职业教育中心学校 赵 明
黑龙江省商务学校 孙百鸣 (满族) *哈尔滨职业技术学院教务处 边喜龙 *黑龙江建筑职业技术学院 史晓丹 (女)
*哈尔滨铁道职业技术学院 李海金
*黑龙江农业工程职业学院 卢 洋 (女)
黑龙江第二技师学院 孙秀英 (女)
哈尔滨劳动技师学院 石国辉
齐齐哈尔市教育局 上海市(5人) 陈金国 上海市群益职业技术学校 高 康
上海市大众工业学校 朱道光 *上海出版印刷高等专科学校继教部 巫向前 *上海健康职业技术学院 王向群 (女)
上海市教育工会 江苏省(20人) 孙 兵
南京市玄武中等专业学校 杨晓华
江苏省南京工程高等职业学校 周新源
江苏省太仓中等专业学校 许振华
江苏省南通中等专业学校 宋利华
连云港中医药高等职业技术学校 黄少基
淮安市高级职业技术学校 穆光曙
扬州高等职业技术学校 王 虹 (女)
*南京铁道职业技术学院 邓志良 *常州信息职业技术学院 管德明 *南通职业大学 王光文 *盐城卫生职业技术学院 张新科 *扬州工业职业技术学院 王云宏
中船澄西船舶修造有限公司技工学校 唐建成
江苏省徐州技师学院 纪玉国
江苏省交通技师学院 赵 兵
江苏省发展和改革委员会社会发展处 蒋云涛
江苏省财政厅教科文处 杨志霞 (女)
江苏省人力资源和社会保障厅职业能力建设处 郑英舜
盐城市教育局 张用录
宿迁市职业教育与社会教育教研室 浙江省(12人) 俞 毅
宁波外事学校 单克胜
温州市瓯海职业中专集团学校 张玉琴 (女) 衢州中等专业学校 贺陆军
平湖市职业中等专业学校 王仁田
台州市路桥中等职业技术学校 龚林鸿
遂昌县职业中等专业学校 夏茂忠
杭州市旅游职业学校 王建林 *浙江机电职业技术学院 骆光林 *浙江商业职业技术学院 邵伟军
杭州技师学院 谢益荣
湖州市教育局 安徽省(12人) 胡天旷
岳西县职业技术教育中心 吴礼奇
池州市职业教育中心 孙敬华 *安徽水利水电职业技术学院 程 蓓 (女)
*安徽电气工程职业技术学院 朱文武 *安徽机电职业技术学院 朱邦荣
安徽轻工业技师学院 秦 岭
黄山市技工学校 赵继平
安徽省农业广播电视学校 田雪峰
寿县扶贫开发办公室 傅 欣
安徽省发展和改革委员会社会发展处 张 磊 (女)
阜阳市教育局 李士友
淮南市教育局职成教科 福建省(8人) 黄云鹏
福建三明林业学校 林晓丹
福建省南安职业中专学校 张海通
漳州市职业技术教育中心 张红梅 (女) 福建省龙岩卫生学校基础护理学科 曾呈崧
福建省福鼎职业中专学校 戴延寿 *漳州职业技术学院教务处 王 斌
*厦门医学高等专科学校
|